Service-Navigation

Suchfunktion

Weitere Organisationen Alb-Donau-Kreis

Beratungsdienste

Beratungsdienst „Integrierter Pflanzenbau e.V.“
Benzstr. 12, 89155 Erbach
Ber.Dienst_Integr.Pflanzenbau@t-online.de

Reinhold Stetter             07305 93338-80 oder 0171 5564823
Philipp Söll                     07305 93338-81 oder 0170 9122062


Beratungsdienst „Ökologischer Landbau e.V.“ 
Katharinasteige 2, 89584 Ehingen
info@oekoulm.de
 

Petra Hornberger          07391 7589300        phornberger@oekoulm.de
Dr. Bettina Egle 0176 47686277 begle@oekoulm.de
Ruth Dettweiler 0176 47686278 rdettweiler@oekoulm.de
Thomas Schmid 0173 2982067 tschmid@oekoulm.de
Markus Moser 0176 47686276 mmoser@oekoulm.de
Martina Barbi 0176 30129857 mbarbi@oekoulm.de
Johannes Simons 0176 81011264 jsimons@oekoulm.de
Dr. Ulrich Hampl 0176 30129856 uhampl@oekoulm.de
Erhard Gapp 0151 17127730 erhard.gapp@bioland.de

 

Milchviehberatung Schwäbische Alb-Donau e.V.
Schillerstr. 40, 72525 Münsingen
maedicke.beratungsdienst@t-online.de

Alexandra Mädicke
         07381 500588 oder 0172 9804458


IG Bauernhof erleben

Vorsitzende
Annette Ziegler                                                            07348 7328
Eiselau 5
89179 Beimerstetten                                                   zieglerar@gmx.de

Weiterführende Informationen
Flyer „IG Bauernhof erleben"
Adressen der teilnehmenden Bauernhöfe


 

Fußleiste